Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 февраля 2017 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа проводится мониторинг обеспечения населения округа лекарственными средствами

Прокуратурой округа на постоянной основе проводится мониторинг обеспечения населения округа лекарственными средствами, в ходе которого выявляются факты отсутствия необходимых лекарственных препаратов в аптечных учреждениях.

Распоряжением Правительства РФ от 28.12.2016 № 2885-р утвержден перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2017 год.

Кроме того, распоряжением Правительства РФ от 26.12.2015 № 2724-р «Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи» утвержден минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Минимальный ассортимент лекарственных средств различен для аптек и для аптечных пунктов, аптечных киосков и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.

Лекарственные средства, включенные в минимальный ассортимент, в который входят, в том числе такие препараты как парацетамол, кагоцел, нитроглицерин, аскорбиновая кислота, ацикловир и другие, в обязательном порядке должны быть в наличии во всех аптечных учреждениях округа.

О фактах отсутствия в аптечных учреждениях округа лекарственных препаратов, включенных в минимальный ассортимент, граждане могут сообщить в Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО или в прокуратуру округа по телефону 4-57-80 либо через интернет-приемную прокуратуры округа на официальном сайте прокуратуры НАО; в письменном виде путем почтовой связи или обратиться к дежурному прокурору.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости