Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 февраля 2017 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены вооруженной банды, промышлявшие разбойными нападениями на ювелирные магазины на территории Ленинградской области

Первый заместитель прокурора Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жителей Андрея Калугина, Андрея Чиркова и Антона Воропаева.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а также участие в такой группе), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

По данным следствия, в середине марта 2015 года, Андрей Калугин в целях нападения на частные торговые предприятия,создал устойчивую преступную вооруженную группу (банду), в которую в разное время вошли Юдин, Чирков и Воропаев.

Созданная Калугиным вооруженная группа отличалась сплоченностью, стабильностью состава, тесной взаимосвязью между ее членами, постоянством форм и методов преступной деятельности, действовала, совершая разбойные нападения на ювелирные магазины на протяжении длительного времени на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Свою деятельность банда прекратила в сентябре 2015 года, в связи с задержанием правоохранительными органами ее членов по ранее возбужденным уголовным делам.

От преступных действий злоумышленников пострадали 14 человек, а общая сумма причиненного ущерба составила свыше 8 млн. рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 17:42 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости