Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 февраля 2017 года Вяземским межрайонным прокурором выявлены нарушения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования

Вяземской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования со стороны специализированной организации по содержанию внутридомового газового оборудования многоквартирных и жилых домов.

Согласно п. 5.5.12, п. 5.5.13 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда утвержденных, Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, организации по обслуживанию жилищного фонда, должны обеспечивать периодические проверки дымоходов и вентиляционных каналов помещений, в которых установлены газовые приборы. В зимнее время не реже одного раза в месяц должен производиться осмотр оголовков дымоходов и вентиляционных каналов с целью предотвращения их обмерзания и закупорки.

Проверка и прочистка дымоходов и вентиляционных каналов должна оформляться актами. По результатам осмотра производится в специальном журнале с указанием всех выявленных неисправностей и характера работ, проведенных с целью их устранения.

В ходе проверки ООО «Строй-Центр-1», ООО «Капитальное строительство» акты проверки и прочистки дымоходов и вентиляционных каналов, а также журнал осмотра оголовков дымоходов и вентиляционных каналов не представлены.

В связи с выявленными нарушениями Вяземским межрайонным прокурором в адрес руководителей данных управляющих организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости