Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 февраля 2017 года Каширская городская прокуратура восстановила нарушенное право пенсионера на получение компенсации

Каширская городская прокуратура провела проверку по обращению пенсионера, инвалида второй группы, о нарушении его социальных прав.

Установлено, что заявитель проживает в городе Кашире в двухкомнатной квартире, принадлежащей на праве долевой собственности ему и бывшей супруге, брак с которой расторгнут ещё в 1980 году.

Однако Каширское управление социальной защиты населения отказало пенсионеру в назначении ежемесячной денежной компенсации, предусмотренной Законом Московской области «О дополнительных мерах социальной поддержки в 2016-2018 годах граждан, достигших возраста 70 лет и старше, получающих пенсию в соответствии с законодательством РФ», по причине непредоставления им сведений о доходах бывшей жены.

По результатам проверки прокуратура обратилась в Каширский городской суд с заявлением об установлении факта одинокого проживания пенсионера, в удовлетворении которого было отказано.

Не согласившись с вынесенным решением, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке. Московский областной суд поддержал позицию прокуратуры, постановив по делу новое решение об удовлетворении заявленных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости