Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

15 февраля 2017 года Военными прокурорами Ивановского гарнизона выявлена задолженность по заработной плате на сумму свыше 28 млн рублей

Военной прокуратурой Ивановского гарнизона в ходе надзорной деятельности выявлена многомиллионная задолженность по заработной плате в АО «Главное управление ЖКХ». Данная организация оказывает услуги по техническому обслуживанию, водо- и теплоснабжению военных городков Министерства обороны во всех Вооруженных Силах, в том числе в Ивановском гарнизоне. Задолженность перед работниками обособленного подразделения «Верхневолжское» составила более 28 млн. рублей.

В ходе проверки установлено, что работникам подразделения (всего 1456 человек, работающих на территории Ивановской, Ярославской, Костромской и Вологодской областей) заработная плата за декабрь 2016 года не выплачена, в то время как, согласно Правилам внутреннего трудового распорядка и Положению об оплате труда, выплата должна быть произведена дважды: 30 декабря 2016 года и 15 января текущего года.

В связи с выявленными нарушениями в отношении юридического лица — АО «ГУ ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено в трудовую инспекцию для рассмотрения.

В отношении руководства организации осуществлено прокурорское реагирование, потребовано в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность по оплате труда.

Устранение нарушений взято в военной прокуратуре гарнизона на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости