Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 февраля 2017 года требованию прокуратуры г. Ноябрьска за непредоставление потребителю ответа на обращение должностное лицо компании привлечено к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка по обращению местной жительницы о непредоставлении ответа на ее обращение ресурсоснабжающей организацией.

Установлено, что заявительница проживает в многоквартирном доме.

Поставку коммунальных услуг теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения в указанный многоквартирный дом на основании договора осуществляет АО «Энерго-Газ-Ноябрьск». АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» в свою очередь заключило агентский договор с Ноябрьским филиалом АО «Энергосбытовая компания «Восток».

Заявительница 15 и 26 июня 2016 года направила в ресурсоснабжающую организацию 2 обращения о разъяснении порядка начисления платы за коммунальную услугу – теплоснабжение.

В нарушение требований Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, исполнителем коммунальной услуги АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» в лице агента Ноябрьского филиала «ЭК «Восток» в 3-дневный срок ответы на заявления местной жительница направлены не были.

По выявленным нарушениям, прокуратурой города руководителю Ноябрьским филиалом АО «Энергосбытовая компания «Восток» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявительнице разъяснен порядок начисления платы за коммунальную услугу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости