Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2017 года Прокуратура Медведевского района принимает меры по обеспечению законности в сфере бюджетного законодательства

Прокуратурой Медведевского района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в администрации муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение».

Установлено, что в апреле 2016 года администрацией Пекшиксолинского сельского поселения заключен муниципальный контракт на участие в долевом строительстве жилья для переселения граждан из аварийного жилого фонда на сумму 25 млн. руб. При этом на момент заключения контракта указанной суммы в бюджете поселения не имелось, что создавало угрозу для финансовой устойчивости организации-застройщика, а также риск взыскания с администрации поселения неустойки по контракту. В соответствии с Бюджетным кодексом РФ муниципальные заказчики вправе заключать контракты на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд при наличии соответствующих средств в бюджете муниципального образования. По результатам проверки в отношении главы администрации Пекшиксолинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (за принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты бюджетных обязательств). Постановлением Управления Федерального казначейства по Республике Марий Эл должностное лицо признано виновным и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 09:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости