Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 февраля 2017 года Прокурор Вейделевского района требует устранить нарушения противопожарных правил

Прокуратурой Вейделевского района проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности в деятельности органов местного самоуправления района и учреждений с массовым пребыванием людей.

В соответствии с п.55 Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390, руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года.

Прокуратурой Вейделевского района в ходе проверки установлено, что администрациями Большелипяговского сельского поселения и ГБСУСОССЗН «Вейделевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в нарушение правил противопожарного режима не принято мер по утеплению и очистке от снега и льда пожарных гидрантов, не обеспечен беспрепятственный подъезд к ним пожарной техники.

По данному факту в отношении главы администрации сельского поселения и специалиста по пожарной безопасности дома-интерната возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных дел указанные должностные лица подвергнуты территориальным подразделением МЧС России по Белгородской области наказанию в виде штрафа в сумме 6000 рублей каждому.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Вейделевского района главе администрации Большелипяговского сельского поселения и директора ГБСУСОССЗН «Вейделевский дом-интернат для престарелых и инвалидов» внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости