Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 февраля 2017 года Прокурор Кировской области Журков Н.В. проверил соблюдение законности в исправительной колонии общего режима

14 февраля 2017 года прокурор Кировской области Журков Н.В. проверил соблюдение требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК-17 УФСИН России по Кировской области, расположенной в г. Омутнинске Кировской области.

Федеральное казенное учреждение ИК-17 УФСИН России по Кировской области является исправительной колонией общего режима и предназначено для содержания осужденных мужчин, не отбывавших наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время при общем лимите наполнения 1050 человек в учреждении содержатся 703 осужденных.

Прокурором области осуществлен обход штрафных помещений, общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения. Проведен также личный прием осужденных.

В ходе проведенной проверки установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся колонии, созданы. Нормы жилой площади, питания, вещевого довольствия соблюдаются. Вместе с тем, имеються нарушения законодательства об охране труда, пожарной безопасности, а также при проведении воспитательной работы, материально-бытовом обеспечении осужденных.

По результатам проведенной проверки прокурором области Журковым Н.В. проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В целях устранения нарушений закона внесено представление в адрес начальника УФСИН России по Кировской области, отменено одно незаконно наложенное на осужденного взыскание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости