Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

15 февраля 2017 года В Костромской области во исполнение решения суда автозаправочная станция приведена в соответствие с экологическими требованиями

Костромская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Октан».

Основным видом организации является розничная торговля нефтепродуктами на автозаправочной станции.

Руководители организаций, имеющие в эксплуатации стационарные автозаправочные станции обязаны принимать эффективные меры по выполнению природоохранных и экологических требований, соблюдению технологического режима, оздоровлению окружающей природной среды; организовать и обеспечивать проведение производственного экологического контроля на своих автозаправочных станциях (п. 14.2 Распоряжения Минтранса РФ от 22.11.2001 № ОС-482-р).

В нарушение требований закона эксплуатируемая ООО «Октан» автозаправочная станция ливневой канализацией и очистными сооружениями не оборудована.

С целью устранения нарушений закона Костромская межрайпрокуратура направила исковое заявление в суд. Решением суда организацию обязали организовать ливневую канализацию и очистные сооружения.

В настоящее время во исполнение решения суда по иску природоохранной прокуратуры организация провела работы по бетонированию территории автозаправочной станции, установки сливных емкостей для накопления сточных вод.

Только после вмешательства надзорного ведомства нарушения закона устранены, решение суда исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости