Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 февраля 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура Олонецкого района в ходе мониторинга информационно-коммуникационной сети «Интернет» установила, что в январе 2017 года пользователь социальной сети «Вконтакте» по просьбе знакомого разместил в одной из местных групп в сети объявление об утере в ресторане мобильного телефона.

С целью проверки данной информации прокуратура района установила личность человека, в интересах которого было размещено данное объявление, им оказался житель г. Олонца.

В рамках контрольного опроса в прокуратуре района молодой человек пояснил, что имела место кража двух его сотовых телефонов, однако в полицию он не обращался, так как надеялся, что похититель вернет один из телефонов за вознаграждение.

По итогам проверки заместитель прокурора района вынес постановление в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, причастных к хищению телефонов.

По результатам рассмотрения постановления прокурора органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости