Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 февраля 2017 года Прокуратурой города Карачаевска выявлены нарушения правил предоставления коммунальных услуг

Прокуратурой города Карачаевска проведена проверка исполнения норм действующего законодательства при предоставлении гражданам жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что ОАО «Карачаевск-Теплоэнерго» нарушаются условия подачи теплоэнергии. Так, в жилом доме по ул.Магометова, 20 в г.Карачаевске не соблюдается температурный режим, так как параметры температуры воздуха в помещениях не соответствуют нормативным значениям.

В соответствии с п.31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах поставщик коммунальных услуг обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него количествах и надлежащего качества.

По результатам проверки прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Также в адрес директора теплоснабжающей организации внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к фактическому устранению выявленных нарушений закона контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости