Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 февраля 2017 года В ЕАО осужден местный житель за убийство молодого парня в с. Дежнево ЕАО

Ленинский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 63-летнего, ранее не судимого жителя с. Дежнево Ленинского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что 10 мая 2016 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь от знакомого, у которого хотел приобрести спиртное, увидел на крыльце соседнего дома соседку, к которой на велосипеде подъехал молодой парень. После того, как подсудимый подошел к ним, парень в оскорбительной форме, выражаясь нецензурной бранью в адрес последнего, сказал, чтобы тот уходил. Разозлившись на парня, подсудимый забежал домой и взял охотничье ружье, которое хранил под кроватью. Убедившись, что в стволе имеются патроны, он вышел на улицу, направил ружье в сторону парня и произвел выстрел. Согласно заключению эксперта выстрел произведён из двуствольного охотничьего ружья 12 калибра модели «ИЖ54» в голову потерпевшего. В результате выстрела молодой человек получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, пояснил, что выстрелил неумышленно, убивать не хотел.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу, указав на суровость назначенного наказания.

Суд Еврейской автономной области, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осужденного, с учетом позиции государственного обвинителя, приговор в отношении него оставил без изменения, жалобу — без удовлетворения.

Приговор Ленинского районного суда ЕАО вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости