Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 февраля 2017 года Вынесен обвинительный приговор суда в отношении жителя Глазуновского района, склонившего несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств

Приговором Заводского районного суда от 13.02.2017 ранее судимый житель Глазуновского района Орловской области Андрей Зверьков признан виновным в совершении склонения несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, повлекшего тяжкие последствия в виде развития у потерпевшего наркотической зависимости (п. п. «а, б» ч. 3 ст. 230 УК РФ).

Судом установлено, что в период с 15 августа по 15 декабря 2014 года подсудимый, достигший совершеннолетнего возраста, находясь в комнате общежития, расположенного в Заводском районе г. Орла, будучи осведомлённым о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей и о том, что она ранее не употребляла наркотики, склонил её к употреблению синтетического наркотического средства, что впоследствии привело к развитию у неё наркотической зависимости.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и правильности квалификации содеянного, с учётом отбываемого им наказания по другому приговору, назначил ему по совокупности преступлений основное наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительные наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением соответствующих ограничений.

В качестве максимального наказания за рассматриваемое преступление санкцией ч. 3 ст. 230 УК РФ предусмотрено лишение свободы сроком до 15 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости