Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 февраля 2017 года Суд согласился с прокурором и вынес обвинительный приговор виновным в смертельном травмирования монтера членам локомотивной бригады

Златоустовской транспортной прокуратурой в августе 2016 года в суд было направлено уголовное дело по обвинению машиниста автоматрисы участка путевых машин Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Южно-Уральской Дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» и его помощника в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена,повлекшие по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 15.01.2016 г. на1974 км., пикет 7, перегона «Хребет-Сыростан» ЮУЖД произошло смертельное травмирование монтера пути Златоустовской дистанции пути автомотрисой под управлением вышеуказанной локомотивной бригады.

Предварительной причиной происшествия явились неисполнение локомотивной бригадой автомотрисы обязанности по слежению за свободностью пути, непринятием мер к предотвращению наезда на человека, следовавшего на опасном расстоянии вблизи пути к месту проведения работ.

Приговором Миасского городского суда Челябинской области подсудимые признаны виновными в совершении данного преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости