Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 февраля 2017 года После вмешательства прокуратуры Центрального района г. Красноярска работникам ООО «Инертпром» выплачены долги по зарплате, превышающие 8 млн. рублей.

В декабре 2016 г прокуратурой Центрального района г. Красноярска по обращению работников ООО «Инертпром» проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда.

По результатам проверки установлено, что у предприятия сложилась задолженность по заработной плате перед сотрудниками, работающими вахтовым методом на производстве щебня на территории Курагинского района Красноярского края, Забайкальского края и Республики Хакасия.

Обществом в 2016 году систематически допускались нарушения сроков выплаты заработной паты, отпускных, расчетов при увольнении.

На момент проверки имелась задолженность по заработной плате перед 104 работниками, в том числе уволенными, общий долг превышал 5 млн. рублей.

При этом анализ финансово-хозяйственной деятельности организации показал, что у общества имелась объективная возможность своевременной выплаты заработной платы и недопущения образования просроченной задолженности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе по судебной защите прав работников.

По инициативе прокуратуры района руководитель организации и общество привлечены к административной ответственности в виде штрафов на сумму 38 тыс. рублей.

Помимо этого, прокуратурой района в Следственный комитет направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя организации. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

Принятыми мерами в январе 2017 года удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Инертпром» в общей сумме свыше 8 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости