Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 февраля 2017 года По результатам проверки прокуратурой г. Южно-Сахалинска восстановлены нарушенные трудовые права работников ООО «Парус»

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка по обращениям работников ООО «Парус» по факту невыплаты заработной платы и опубликованной в сети Интернет ст. «Экипаж российского судна «Николай Касаткин» объявил забастовку».

Установлено, что в нарушение ст. 57 Трудового кодекса РФ, в трудовые договоры не включены обязательные условия, такие как, гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда. Кроме того, нарушались сроки выплат заработной платы работникам ООО «Парус».

В связи с этим, прокуратурой г.Южно-Сахалинска в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица оштрафованы.

Также на имя руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости