Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 февраля 2017 года Прокурор г. Тобольска уволен в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет

Приказом Генерального прокурора РФ старший советник юстиции Бирюков Евгений Иванович с 15 февраля 2017 года освобожден от занимаемой должности прокурора г. Тобольска и уволен из органов прокуратуры в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Евгений Иванович в органах прокуратуры Тюменской области проработал более 20 лет.

Он пришел на работу в прокуратуру 20 января 1997 года, имея за плечами шестилетний стаж службы в органах внутренних дел.

Начинал следователем прокуратуры Тюменского района, затем трудился старшим следователем в этой прокуратуре, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Тюменской области, заместителем прокурора Тобольского района, заместителем прокурора г. Тобольска, прокурором Нижнетавдинского района. С июня 2009 года возглавлял прокуратуру г. Тобольска.

В связи с положительными результатами в работе Бирюков Евгений Иванович неоднократно поощрялся прокурором Тюменской области и Генеральным прокурором РФ. Он награжден Почетной грамотой Генерального прокурора РФ, знаком отличия «За верность закону» II степени.

Его вклад в дело укрепления законности и правопорядка по достоинству оценен руководством страны. В 2014 году Указом Президента России Бирюков Е.И. награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Прокурор области Владимиров Владимир Александрович поблагодарил Бирюкова Евгения Ивановича за многолетний добросовестный труд и пожелал ему успехов в дальнейших делах и начинаниях.

Исполняющим обязанности прокурора г. Тобольска назначен заместитель прокурора г. Тобольска Бизин Николай Валерьевич.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости