Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2017 года На постоянном контроле в прокуратуре области находятся вопросы реализации мероприятий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам, а также расселению аварийного жилищного фонда

По выявленным нарушениям принимаются исчерпывающие меры реагирования, направленные на защиту прав граждан.

К примеру, прокурором Макушинского района вскрыты факты несоответствия установленным нормам температурного режима в многоквартирном доме № 113 по ул. Ленина в г. Макушино, жилые помещения в котором предоставлены детям-сиротам.

По результатам надзорных мероприятий в отношении теплоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, руководителю организации внесено представление. Нарушения устранены, режим подачи теплоносителя приведен в соответствие.

В связи с низким температурным режимом прокурором района с привлечением органов контроля проводится проверка соответствия техническим нормам многоквартирных домов в с. Степное, построенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья. По ее результатам будут приняты меры реагирования, направленные на восстановление прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости