Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 февраля 2017 года Прокуратура Кабанского района в судебном порядке понудила ресурсоснабжающую организацию обеспечить на котельных нормативный запас топлива

Прокуратурой Кабанского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно–коммунального хозяйства по обеспечению надежности теплоснабжения и недопущению срыва текущего отопительного сезона.

Установлено, что на котельных сельских поселений Кабанское, Выдринское, городского поселения Бабушкинское отсутствует нормативный эксплуатационный запас и неснижаемый нормативный запас топлива, то есть на указанных котельных запас угля для осуществления бесперебойной работы котельных составлял от 10 до 15 суток.

Котельные указанных поселений администрацией муниципального образования Кабанский район по концессионному соглашению переданы в пользование ОАО «РУК ЖКХ».

В интересах неопределенного круга лица с целью недопущения срыва текущего отопительного сезона прокурором Кабанского района в Советский районный суд города Улан-Удэ направлено исковое заявление о понуждении ОАО «РУК ЖКХ» обеспечить на котельных района нормативный эксплуатационный запас и неснижаемый нормативный запас топлива.

Решением Советского районного суда иск прокурора удовлетворен. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости