Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 февраля 2017 года В Забайкальском крае по инициативе Читинской транспортной прокуратуры привлечена к административной ответственности индивидуальный предприниматель, оказавшая при продаже авиабилетов услугу ненадлежащего качества

Читинской транспортной прокуратурой по обращению гр-ки К. проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей индивидуальным предпринимателем Кауровой Л.В., осуществляющей предпринимательскую деятельность по продаже авиабилетов на железнодорожном вокзале ст. Чита-2.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель Каурова Л.В. в кассе по продаже авиабилетов на железнодорожном вокзале ст. Чита-2 продала К. недействительный авиабилет на рейс по маршруту «Чита-Екатеринбург», в результате чего К. было отказано в полете. Вылететь в г. Екатеринбург она смогла в другой день, только после повторного обращения к указанному предпринимателю и выдачи ей другого билета.

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

ИП Каурова Л.В., в нарушение данного закона, оказала К. услугу по оформлению и продаже авиабилета ненадлежащего качества, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 14.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В связи с этим, Читинской транспортной прокуратурой в отношении указанного индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, которое рассмотрено Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю.

По результатам рассмотрения данного дела ИП Кауровой Л.В назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости