Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2017 года Прокуратурой г. Абакана приняты меры к ремонтной организации по устранению недостатков капитального ремонта одного из многоквартирных домов

Прокуратурой г. Абакана проведена проверка на основании опубликованной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем проведении ремонтной организацией работ по капитальному ремонту в доме № 78 по пр. Ленина.

Установлено, что управление и техническое обслуживание указанного многоквартирного дома осуществляет МУП г. Абакана «УЖК». На основании заключенного региональным оператором НО РХ «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» по итогам конкурсного отбора договора ООО «Палитра-М» выполнило работы по капитальному ремонту инженерных сетей указанного дома. Акт приемки выполненных в полном объеме работ подписан 01.12.2016 всеми членами приемочной комиссии, включая представителя собственника и управляющей компании.

По сведениям НО РХ «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в период проведения ремонтных работ обращений собственников на некачественное их выполнение не поступало. Недостатков не было выявлено и по результатам осмотра общего имущества дома, проведенного в инициативном порядке с привлечением сотрудников ООО «Палитра-М» и председателя многоквартирного дома.

Вместе с тем, в связи с данной публикацией прокуратурой г. Абакана в феврале 2017 года с привлечением представителей МУП г. Абакана «УЖК» и УКХТ Администрации г. Абакана проведен осмотр 1 и 2 подъездов указанного дома, в ходе которого на лестничных площадках выявлены частичные повреждения побелочного слоя и нарушения целостности окрасочного покрытия.

При этом установлено, что претензий к региональному оператору или подрядчику об устранении указанных недостатков, допущенных при проведении работ по капитальному ремонту инженерных систем, МУП г. Абакана «УЖК» не направлялось, что свидетельствует о ненадлежащем осуществлении управляющей организацией своих обязанностей по управлению многоквартирным домом и нарушает права жильцов.

Учитывая, что обязанность по надлежащему содержанию общего имущества собственников возложена на управляющую компанию, прокурором города директору МУП г. Абакана «УЖК» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:15 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости