Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2017 года В результате принятых прокурором Кировского района мер, восстановлено газоснабжение в домовладении местной жительницы

Прокуратура Кировского района провела проверку по обращению местной жительницы о незаконном отключении ее домовладения от газоснабжения.

Согласно Постановлению Правительства РФ от №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента.

При этом, до приостановления исполнения договора, не позднее чем за 20 календарных дней, поставщик обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах.

Прокурорской проверкой установлено, что указанные требования законодательства при отключении домовладения заявительницы от газоснабжения были нарушены, о предстоящем ограничении газоснабжения абонент не была уведомлена в установленные сроки.

С целью защиты прав заявительницы, прокурор района внес представление в адрес руководителя ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказа» Абонентского Пункта Кировского района.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, газоснабжение домовладения заявительницы восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости