Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 февраля 2017 года Прокурор Петропавловского района потребовал уволить незаконно принятого на работу врача с судимостью

Прокуратурой Петропавловского района в ходе проверки исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних, установлено, что приказом главного врача Петропавловской районной больницы в феврале 2016 года на постоянную работу в женскую консультацию принят врач-акушер-гинеколог.

В его обязанности входит лечение, профилактика, диагностическое обследование женщин, раннее выявление беременных женщин, диспансерное наблюдение женщин, проведение малых операций, в том числе абортов, в том числе женщинам несовершеннолетнего возраста.

Вместе с тем, в ходе проверки выявлен факт наличия судимости у врача. В июле 2010 года Навашинским районным судом Нижегородской области он признан виновным в совершении 8 преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, предусмотренных ст. 234 ч. 1 УК РФ (незаконные хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ).

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством указанный врач не может осуществлять трудовую деятельность в сфере оздоровления и медицинского обеспечения несовершеннолетних.

Прокурор внес представление главному врачу Петропавловской районной больницы с требованием устранить нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости