Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 февраля 2017 года Прокуратура выявила нарушения уголовного законодательства при использовании бюджетных средств

Прокуратура Гагаринского района проверила законность использования бюджетных средств при оказании услуг по проведению мероприятий программы государственной социальной помощи гражданам, проживающим на территории Севастополя.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что между департаментом здравоохранения города и ГУП «Севастопольская аптечная сеть» заключен договор, согласно которого государственное предприятие обязуется оказать услуги по организации и проведению мероприятий программы государственной социальной помощи гражданам, проживающим на территории города.

Денежные средства заказчиком перечислены исполнителю на сумму почти 4,5 млн руб. после предоставления первого акта оказанных услуг.

Однако изучением реестра льготных рецептов по отпущенным гражданам лекарственным средствам, поданным с актом оказанных услуг, установлено, что государственным предприятием включены в реестры услуги вне периода заключения договора и до начала его действия.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ГУП «Севастопольская аптечная сеть» по фактам выявленных прокуратурой нарушений уголовного законодательства по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости