Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 февраля 2017 года Транспортной прокуратурой проведена проверка железнодорожной станции Домодедово на предмет ее доступности и безопасности для лиц с ограниченными физическими возможностями

По поручению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку на железнодорожной станции Домодедово на предмет обеспечения беспрепятственного доступа к объектам транспорта лиц с ограниченными физическими возможностями.

Установлено, что обустройство станции не в полной мере соответствует требованиям законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Так, на платформах и пешеходных мостах станции отсутствует подъемная платформа, не установлены пандусы для подъема инвалидов-колясочников и завершения поручней лестницы с не травмирующим окончанием, отсутствуют тактильные наземные указатели.

В связи с выявленными нарушениями руководству Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов транспортной и социальной инфраструктур). Материал проверки для рассмотрения направлен мировому судье судебного участка № 382 Красносельского района города Москвы .

Работа по осуществлению надзора за соблюдением законодательства о социальной защите прав инвалидов в части обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам транспорта продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости