Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2017 года Житель Вязниковского района осужден за незаконный оборот наркотических средств

Вязниковским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города Вязники Дмитрия Солопова. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г.» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что Солопов в 2015 и 2016 годах незаконно приобретал в Нижнем-Новгороде наркотические средства, которые в последующем незаконно хранил и продавал на территории города Вязники, используя для этого сеть «Интернет». Продажа наркотических средств осуществлялась злоумышленником путем организации тайников, в которых находились наркотики.

С потенциальными покупателями наркотических средств Солопов вступал в переписку в сети «Интернет», после перевода ими денежных средств сообщал о местонахождении тайника.

Учитывая тяжесть совершенных преступлений и данные, характеризующие личность подсудимого, государственный обвинитель ориентировал суд на назначение Солопову наказания, связанного с реальной изоляцией от общества.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости