Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 февраля 2017 года В Таганроге рассмотрено уголовное дело о незаконном хранении местным жителем боеприпасов и взрывных устройств

Приговором Таганрогского городского суда Ростовской области Василий Горбачев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Государственное обвинение по уголовному дело поддержано Таганрогским транспортным прокурором.

Судом установлено, что 01.10.2016 сотрудниками Таганрогского ЛО МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий в гараже работника ПАО «ТНТК» им. Г.М. Бериева Горбачева были обнаружены и изъяты более 1,5 тысяч патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм., 345 из которых пригодны для производства выстрела, унифицированный запал для ручных гранат и ручная граната РГД-5, пригодные для взрыва.

Горбачев полностью признал вину, раскаялся в содеянном, давал последовательные признательные показания, чем активно способствовал раскрытию преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом, с учетом высокой степени общественной опасности совершенного преступления, а также мнения государственного обвинителя, Горбачеву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 50000 рублей.

После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства: граната РГД-5 и унифицированный запал будут направлены в ГУВД РО, а пули и гильзы –уничтожены.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 15:01 (МСК)

Законодательство: Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости