Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2017 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в сфере перевозки детей школьным транспортом

Прокуратурой Ардатовского района по заданию Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения законодательства в сфере организованной перевозки детей школьным транспортом, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что в трех сельских школах для ежедневной перевозки детей использовался транспорт, эксплуатация которого по закону запрещена. Так, на одном из школьных автобусов не функционировали почти все ремни безопасности, на одном из передних колес остаточная глубина рисунка протектора шины была значительно ниже норматива. В двух других школьных автобусах имелись неисправные огнетушители.

Также установлено, что в одной из образовательных организаций на должности водителя школьного автобуса с 2014 г. работает гражданин, ранее осужденный за совершение ДТП, повлекшего причинение тяжкого телесного повреждения потерпевшему.

Выявлены и иные нарушения закона.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района главе муниципального района и директорам МБОУ «Кученявская СОШ», МБОУ «Каласевская СОШ», МБОУ «Урусовская СОШ», МБОУ «Редкодубская СОШ» внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших.

Кроме того, в отношении директора МБОУ «Чукальская ООШ» возбуждено дело об административном правонарушении, предсмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ ( нарушение трудового законодательства.)

Ход устранения нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости