Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 февраля 2017 года В Гатчине перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в воспрепятствовании осуществлению предварительного расследования

Заместитель Гатчинского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении Максима Калюжного. Он обвиняется в свершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию уголовного дела).

По версии следствия, 22 октября 2016 года, во время производства следственных действий по уголовному делу, обвиняемый, в присутствии защитника и следователя СУ УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области, стал стучать ногами и руками в дверь следственного кабинета, требуя, чтобы его вывели. После чего схватил со стола и порвал руками документы уголовного дела, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью и угрозами физической расправы в адрес следователя.

Только когда его защитник, участвовавший в следственном действии, нажал тревожную кнопку, Калюжный отпустил уголовное дело, и в происходящее вмешались сотрудники ИВС.

В настоящее время уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости