Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 февраля 2017 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о столкновении автобуса и грузовика на автодороге «Байкал», в котором пострадали 33 человека.

22.07.2015 на 701 км автодороги М-53 «Байкал» в Козульском районе Красноярского края произошло одно из самых тяжких в крае по своим последствиям ДТП - столкновение двигавшихся в попутном направлении пассажирского автобуса и грузового автомобиля с полуприцепом.

В результате ДТП полностью сгорел грузовой автомобиль, возгорания автобуса с пассажирами удалось избежать только путем его экстренного буксирования с места столкновения.

В случившейся трагедии погибли водители обоих транспортных средств и 10 пассажиров, 21 человеку причинен тяжкий вред здоровью.

За ходом следствия прокуратурой края был организован постоянный надзор, возникавшие проблемы рассматривались на рабочих совещаниях при начальнике отдела прокуратуры края. В ходе расследования путем проведения многочисленных судебных экспертиз, допросов свидетелей, проведения очных ставок и проверок показаний на месте происшествия удалось установить, что грубое нарушение ПДД РФ, повлекшее тяжкие последствия, допустил водитель грузового автомобиля.

В связи с тем, что близкий родственник погибшего при столкновении виновника аварии заявил о своем несогласии с прекращением уголовного дела по нереабилитирующим основаниям, после выполнения необходимых процессуальных действий уголовное дело было направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Прокурором Козульского района Красноярского края утверждено обвинительное заключение в отношении лица, допустившего нарушение Правил Дорожного движения РФ, ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ.

30.01.2017 уголовное дело направлено в Козульский районный суд Красноярского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости