Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2017 года Во Владимирской области по требованию прокурора гражданам предоставлено благоустроенное жилое помещение

В Ковровскую городскую прокуратуру обратилась семья, проживающая в доме № 3 в деревне Рогозиниха на основании договора социального найма и не имеющая в собственности других жилых помещений.

В ходе проверки установлено, что занимаемая ими неблагоустроенная квартира в деревянном доме в мае 2015 года признана непригодной для проживания.

Однако пенсионерка и ее сын длительное время вынуждены были проживать в ней. Иного места для постоянного проживания либо возможности приобрести другое жилое помещение за счет собственных средств семья не имела. Обращения граждан в органы местного самоуправления остались без результата.

В этой связи городским прокурором в защиту их прав и законных интересов подано в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Малыгинского сельского поселения и администрацию Ковровского района предоставить нуждающимся благоустроенное жилое помещение.

Позиция прокурора признана обоснованной, во исполнение решения Ковровского городского суда семье предоставлено новое благоустроенное жилое помещение в микрорайоне Доброград.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости