Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 февраля 2017 года Прокуратура г. Астрахани в судебном порядке потребовала от администрации МО «Город Астрахань» предоставить многодетной семье земельный участок

Прокуратурой г. Астрахани в ходе проверки обращения Ш. установлено, что администрацией муниципального образования «Город Астрахань» длительное время нарушаются права заявителя на обеспечение земельным участком.

Семья Ш. является многодетной, постоянно проживает на территории г. Астрахани. В декабре 2011 года Ш. обратилась в администрацию г. Астрахани с заявлением о предоставлении ей в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Однако в нарушение требований Земельного кодекса РФ и Законов Астраханской области «Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области» от 04.03.2008 №7/2008-ОЗ и «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области» от 10.04.2012, обязывающих органы местного самоуправления обеспечивать граждан указанной категории дополнительными мерами социальной поддержки, семье Ш. не был предоставлен бесплатно в собственность земельный участок.

В целях устранения выявленных нарушений и, учитывая, что реализация установленных законодателем для отдельных категорий граждан дополнительных прав и льгот должна осуществляться в разумные сроки, прокурор г. Астрахани обратился с иском в суд.

Решением Кировского районного суда требования прокурора к администрации муниципального образования «Город Астрахань» о предоставлении семье Ш. в течение трех месяцев с момента вступления решения в законную силу в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства в г. Астрахани удовлетворены в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости