Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 февраля 2017 года Прокуратура в судебном порядке обязала устранить нарушения закона при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево

Московская межрегиональная транспортная прокуратура на системной основе осуществляет надзор за соблюдением требований законодательства при реализации мероприятий федеральных целевых программ, относящихся к подготовке к проведению в РФ Кубка конфедераций ФИФА в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В результате проведенных проверок установлено, что вопреки требованиям градостроительного законодательства и несмотря на принимаемые органами государственного контроля (надзора) меры, строительство третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево ведется без детального следования этапности выполнения работ, определенных проектной документацией. Так, до настоящего времени жители деревень Дубровки и Перепечено Солнечногорского района Московской области проживают в условиях организации и ведения строительных работ.

Учитывая длительное непринятие уполномоченными должностными лицами государственного заказчика – Федерального агентства воздушного транспорта реальных шагов по решению сложившейся ситуации, а также ее возможное негативное влияние на качество ведения строительных работ и своевременность подготовки аэропорта Шереметьево к проведению спортивных мероприятий, Московской межрегиональной транспортной прокуратурой были приняты меры к судебному понуждению государственного органа выполнить возложенную на него обязанность.

Решением Головинского районного суда г. Москвы от 30.11.2016 исковые требования прокуратуры о выполнении работ удовлетворены, решение суда вступило в законную силу 10.01.2017.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости