Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 февраля 2017 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от администрации МО «Город Астрахань» предоставить ребенку-инвалиду жилое помещение

Прокуратура Советского района г. Астрахани по обращению К. провела проверку исполнения жилищного законодательства.

В ходе проверки установлен факт нарушения администрацией муниципального образования «Город Астрахань» жилищных прав заявителя.

К. является ребенком-инвалидом, состоит на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении по списку лиц, страдающих тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание в одном помещении с другими гражданами невозможно. Однако муниципалитетом жилым помещением до настоящего времени не обеспечен.

В соответствии с ч.2 ст. 57 ЖК РФ гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в п. 4 ч.1 ст. 51 ЖК РФ, жилые помещения предоставляются вне очереди.

В целях устранения нарушений прокурором района в суд направлено исковое заявление к администрации муниципального образования «Город Астрахань» о предоставлении К. вне очереди благоустроенного жилого помещения.

Иск прокурора районным судом удовлетворен. Законность и обоснованность решения суда подтверждена судебной коллегией по гражданским делам Астраханского областного суда.

Исполнение решения суда взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости