Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2017 года В Мишкинском районе за не своевременную выдачу заработной платы руководитель предприятия привлечен к штрафу в размере 10 тыс. руб

Прокуратурой района по обращению бывшего работника предприятия проведена проверка деятельности АО «Новая Пятилетка», в ходе которой установлено, что уволившемуся работнику, выплата всех сумм, причитающихся ему на день увольнения, произведена лишь спустя почти месяц со дня увольнения.

В силу ст. 140 Трудового Кодекса РФ при прекраще-нии трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Прокурором района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

По результатам рассмотрения руководитель АО «Новая пятилетка» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости