Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 февраля 2017 года Прокуратурой города Вологды выявлены нарушения требований федерального законодательства в деятельности транспортной организации при перевозке пассажиров

Прокуратурой города Вологды проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Александра Уварова, осуществляющего междугородние перевозки пассажиров и багажа из областного центра в город Санкт-Петербург, в ходе которой выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства.

Вопреки положениям Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» режим работы водителей не обеспечивает безопасность дорожного движения, продолжительность их рабочих смен составляет от 22 до 29 часов при допустимой норме не более 10 часов.

В нарушение Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных приказом Министерства транспорта РФ от 15.01.2014 № 7, с водителями не проводились предрейсовые, сезонные и специальные инструктажи.

Более того, предприниматель, являясь перевозчиком и используя для этих целей транспортные средства, не застраховал свою гражданскую ответственность за причинения вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.

Данные нарушения в своей совокупности являются предпосылками нарушений водителями ПДД, совершения ими дорожно-транспортных происшествий в будущем, и, как следствие, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По данному факту прокуратурой города Вологды в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой города в отношении предпринимателя вынесено три постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.31, ч. 2 ст. 12.31.1 и ч. 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ, которые с материалами проверки направлены для рассмотрения в Управление Государственного автодорожного надзора по Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 01:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости