Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 февраля 2017 года В Амурской области недавно освободившийся из мест лишения свободы местный житель признан судом опасным рецидивистом и вновь отправлен в колонию за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Белогорским городским судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении 40-летнего, ранее неоднократно судимого жителя села Амурское Белогорского района Сергея Голохвастова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Как установлено в ходе судебного заседания, в октябре 2016 года недавно освободившийся из мест лишения свободы Сергей Голохвастов на одном из полей собрал дикорастущую коноплю, то есть незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану массой 486 грамм, которую хранил при себе и с которой был задержан сотрудниками транспортной полиции у железнодорожного вокзала ст. Возжаевка Забайкальской железной дороги. Наличие наркотиков у Голохвастова было выявлено с помощью служебной собаки.

С учетом позиции государственного обвинения, наличия в действиях Голохвастова опасного рецидива, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступит в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости