Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 февраля 2017 года В Курске прокурор направил в суд уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранного гражданина

Прокурор Железнодорожного административного округа утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 60-летнего курянина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По версии следствия, в июле прошлого года мужчина по просьбе гражданки р. Армения через почтовое отделение направил в адрес отдела по вопросам миграции Железнодорожного ОП УМВД России по г. Курску уведомление о месте пребывания женщины по своему месту жительства.

В уведомлении органа миграционного учета мужчина своей подписью подтвердил достоверность предоставленных сведений о временном пребывании на территории г. Курска по месту его жительства иностранного гражданина до 19 сентября 2016. При этом он достоверно знал, что женщина не будет проживать по месту временной регистрации.

В качестве вознаграждения за фиктивную постановку на учет иностранки обвиняемый получил 500 руб.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Курск для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости