Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 февраля 2017 года В г. Курск молодой супружеской паре вынесен приговор за покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 21-летенего молодого человека и его 20-летней супруги. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет.

В суде установлено, что в начале сентября 2015 года молодой человек, нуждаясь в денежных средствах, в сети Интернет договорился с неустановленным следствием лицом о сбыте синтетических наркотических средств на территории Курска. По предварительной договоренности неизвестный сообщал курянину место тайника закладки с оптовой партией наркотика, а тот, в свою очередь, должен был создавать на территории города мелкооптовые и штучные закладки наркотического средства. После этого подсудимый должен был отправлять заказчику отчеты о выполненной работе и затем получать денежное вознаграждение.

После того, как молодой человек реализовал первую оптовую партию наркотика через тайники, он предложил своей супруге присоединиться к нему. Девушка выполняла ту же работу, что и ее супруг.

Всего подсудимому удалось создать более 30 закладок наркотических средств, его супруга приняла участие в закладке одной мелкооптовой партии.

По приговору суда курянину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Его супруге предстоит отбывать 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости