Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 февраля 2017 года Марийским транспортным прокурором выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего полицейского

Марийская транспортная прокуратура в рамках проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявила факт трудоустройства бывшего сотрудника полиции на транспорте с нарушением установленной процедуры.

Установлено, что сельскохозяйственным производственным кооперативом «Звениговский» в 2013 году заключен трудовой договор с бывшим сотрудником линейного отдела полиции Йошкар-Ола Чувашского ЛО МВД России на транспорте. При этом новым работодателем не была исполнена возложенная на него законодательством о противодействии коррупции обязанность об уведомлении бывшего нанимателя государственного служащего о приеме его на работу в 10-дневный срок с момента заключения с ним трудового договора.

В связи с нарушением кооперативом требований антикоррупционного законодательства Марийский транспортный прокурора возбудил в отношении данного предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем либо к трудовой деятельности бывшего госслужащего с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции»).

Рассмотрение данного административного дела по существу судом находится на контроле Марийской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости