Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 февраля 2017 года По постановлению Выборгского городского прокурора управляющая компания заплатит административный штраф

Выборгской городской прокуратурой в связи с массовыми обращениями граждан проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства по ненадлежащему содержанию и обслуживанию многоквартирного жилого дома.

В ходе проверки установлено, что в доме 21 по ул. Гагарина в г. Выборге Ленинградской области имело место массовое нарушение жилищного законодательства в сфере содержания многоквартирного дома, которое выразилось в многочисленных повреждениях шиферного покрытия, а также в ненадлежащем состоянии системы водостока.

Управление вышеуказанным многоквартирным домом осуществляет ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» на основании договора управления многоквартирным домом.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства, Выборгской городской прокуратурой в отношении управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 000 рублей.

Кроме того, в адрес ОАО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Недопущение совершения подобных правонарушений в дальнейшем находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости