Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 февраля 2017 года На 6 месяцев суд ограничил свободу жительнице Пензы за подделку дубликата листка нетрудоспособности

Железнодорожный районный суд г. Пензы вынес приговор по уголовному делу в отношении работника Пензенского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД». Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей в целях его использования).

Судом установлено, что в целях оправдания длительного отсутствия на рабочем месте она совершила подделку дубликата листка нетрудоспособности, выданного медицинским учреждением города Пензы. В частности, женщина изменила на документе дату окончания срока временной нетрудоспособности, продлив его на пять дней, и в дальнейшем предъявила дубликат листка нетрудоспособности работодателю.

Факт подделки официального документа выявили сотрудники Пензенской транспортной прокуратуры в ходе проверки на предприятии исполнения требований трудового законодательства. Материалы прокурорской проверки послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

При вынесении приговора суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимой и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного ею преступления, назначил подсудимой наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы посредством наложения запрета на выезд за пределы Пензенской области.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживал старший помощник Пензенского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости