Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 февраля 2017 года Нижегородский областной суд подтвердил законность судебного запрета использования частного самолёта-амфибии без наличия на него сертификата летной годности

Нижегородский областной суд оставил без изменения решение Дзержинского городского суда Нижегородской области о запрете жителю Дзержинска эксплуатировать находящийся в его собственности самолёт-амфибию американского производства марки SeaRey.

Ранее, в октябре прошлого года, Дзержинским городским судом Нижегородской области было удовлетворено исковое заявление Нижегородского транспортного прокурора к владельцу указанного воздушного судна о запрете эксплуатации данного самолета до получения на него сертификата летной годности.

Иск был направлен суд по результатам проведенной прокурорской проверки по редакционному запросу телекомпании «Сети НН» об оценке законности совершения одним из жителей Дзержинска полетов на личном самолете.

Проверка показала, что самолет-амфибия использовался его владельцем незаконно, в частности без сертификата летной годности, подтверждающего техническую годность и безопасность судна для совершения полетов. Вместе с тем в соответствии с действующим воздушным законодательством РФ наличие у пилота сертификата летной годности на эксплуатируемое воздушное судно обязательно для осуществления полетов.

Исполнение судебного решения находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости