Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 февраля 2017 года 4 года 6 месяцев проведет в исправительной колонии строгого режима иностранный гражданин, осужденный в Пензе за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Железнодорожный районный суд г. Пензы вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины Сергея Ярового. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что преступная роль Ярового заключалась в получении от неустановленных следствием лиц, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, наркотических средств растительного и синтетического происхождения, перевозке их из Москвы в Пензу, хранению, расфасовке и размещению в «закладках». Он самостоятельно выбирал места «закладок», о которых сообщал наркозависимым гражданам путем направления им sms-сообщений.

Более 300 г. наркотических средств растительного и синтетического происхождения, приготовленных для сбыта, изъято у Ярового сотрудниками Пензенского ЛО МВД России на транспорте при проведении проверочных мероприятий по месту его жительства в г. Пензе.

При вынесении приговора суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий подсудимого и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного Яровым преступления, его активной роли в изобличении других участников преступной группы назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживалось старшим помощником Пензенского транспортного прокурора.

Ход предварительного расследования по уголовному делу по факту сбыта Яровому наркотических средств находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)