Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 февраля 2017 года Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г.Воронежа в отношении четырех граждан Узбекистана и гражданки Кыргызстана за сбыт героина

Представителем прокуратуры Центрального района г. Воронежа поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении граждан Узбекистана: 41-летней Дилдорахоны Камолдиновой, 23-летнего Шухрата Ашурова, 22-летнего Уктама Кувондикова, 23-летней Парвины Бобоевой и 41-летней гражданки Кыргызской республики Светланы Халиковой. Они признаны виновными в совершении 12 преступлений предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере); ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере); п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере); ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Судом установлено, что в июне 2015 года перечисленные лица приехали в г. Воронеж с целью организации незаконного сбыта героина, с использованием бесконтактной преступной схема сбыта, заключавшаяся в приобретении ими наркотика, последующего его помещения в «тайники» и сбыта с использованием системы безналичного расчета наркозависимым лицам на территории г. Воронежа.

Камолдинова в целях дальнейшего сбыта героина в особо крупном размере хранила наркотик общей массой свыше 1 кг в своей квартире по улице Ильича г. Воронежа. В ходе обыска наркотик был изъят сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом данных о личностях, обстоятельств, смягчающих наказание, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 4,5 до 5 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режимов.

Осужденными приговор не обжаловался и вступил в силу 09 февраля 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости