Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 февраля 2017 года После вмешательства Нижегородского транспортного прокурора должностное лицо предприятия железнодорожного транспорта за нарушение порядка рассмотрения заявлений гражданина заплатит штраф в 5 тыс. рублей

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Канавинского района города Нижнего Новгорода должностное лицо Горьковской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

Ранее Нижегородской транспортной прокуратурой в рамках проверки по жалобе местной жительницы на ненадлежащее рассмотрение ее обращений должностными лицами Горьковской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» установлено, что она дважды обращалась в дирекцию с заявкой на установление общедомового счетчика по учету тепловой энергии по месту ее жительства, а также с жалобой на неполучение ответа на первоначальное обращение. Однако дирекцией оба заявления были оставлены без ответа.

Указанные незаконные действия образуют состав административного правонарушения.

В связи с этим Нижегородский транспортный прокурор возбудил в отношении виновного должностного лица – начальника участка производства Нижегородского территориального участка Горьковской дирекции по тепловодоснабжению дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

В результате он привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в целях недопущения подобных нарушений в дальнейшем руководителю Горьковской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» транспортным прокурором внесено представление. Его рассмотрение находится на контроле Нижегородской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости