Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 февраля 2017 года Согласившись с позицией прокуратуры, водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, суд привлек к уголовной ответственности

Согласившись с доводами прокуратуры, мировой судья Ленинского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении Александра Скрыпника, 1996 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в октябре 2016 года Скрыпник был привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Вместе с тем, в установленный законом срок молодой человек не сдал водительское удостоверение в органы ГИБДД.

В вечернее время 12 ноября 2016 года Скрыпник вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В районе ТЦ «Океан» он был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего автомобиль правонарушителя был помещен на штраф-площадку.

По данному факту в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело, которые направлено в суд для рассмотрения по существу.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Ленинского района.

Рассмотрев материалы уголовного дела и согласившись с доводами гособвинителя, мировой судья признал Скрыпника виновным. Ему назначено наказание обязательных работ на срок 220 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 9 месяцев.

Водительское удостоверение осужденного оставлено в ГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю для обеспечения исполнения приговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь