Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2012 года Мы в ответе за них

Прокуратурой Республики Мордовия проанализирована ситуация с суицидами и покушениями на них, совершенных подростками.

Установлено, что 2011 году в республике количество суицидов несовершеннолетних возросло на 133% (3-7). За этот же период пытались покончить жизнь самоубийством 19 подростков.

Анализ причин подобного поведения детей, показал, чаще всего указанные действия совершаются ими в связи с семейным неблагополучием, боязнью насилия со стороны взрослых, конфликтами с друзьями, черствостью и безразличием окружающих. Нередко подростки решаются на такой шаг в целях обращения внимания родителей, друзей, знакомых, из-за непонимания со стороны сверстников. Порой причинами указанных поступков являются конфликты с лицами противоположного пола.

Эти проблемы не всегда изучались органами образования, здравоохранения, комиссиями по делам несовершеннолетних. Более того, нередко своевременные меры по оказанию незамедлительной помощи несовершеннолетним, пытавшимся совершить попытку суицида, ими не принимались.

О результатах проведенного анализа прокуратура Республики проинформировала Республиканскую комиссию по делам несовершеннолетних, Министерство образования РМ, Министерство внутренних дел по РМ. В целях принятия комплексных мер по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, прокуратурой республики внесено предложение о рассмотрении указанной проблемы совместно с Уполномоченным по правам ребенка при Главе Республики Мордовия, представителями общественности, правозащитных организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:22 16:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости