Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 февраля 2017 года По требованию прокурора Медвенского района суд признал запрещенной для распространения информацию о продаже магнитов на приборы учета воды

Прокуратура Медвенского района провела мониторинг сети Интернет в целях выявления информации, запрещенной для распространения на территории РФ.

В ходе мониторинга выявлен сайт, на котором размещена информация о возможности за денежное вознаграждение приобрести неодимовые магниты для уменьшения показаний приборов учета коммунальных ресурсов. Также этот сайт содержал информацию о способах приобретения и использования магнитов. Интернет-ресурс был доступен для всех пользователей сети Интернет.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов потребитель не вправе осуществлять несанкционированное вмешательство в работу приборов учета.

В связи с этим прокурор района направил в суд заявление, в котором потребовал признать информацию о продаже неодимовых магнитов, запрещенной на всей территории РФ, а также об ограничении доступа к сайту.

Требования прокурора судом полностью удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:10 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости